Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор произвел новое назначение в областное правительство

Министр образования Юрий Биктуганов
Юрий Биктуганов занимает пост 11 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Юрий Биктуганов переназначен министром образования и молодежной политики Свердловской области. Как сообщает департамент информполитики региона, соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

С момента инаугурации главы региона 19 сентября 2022 года Биктуганов работал на своем посту в статусе врио. Юрий Иванович Биктуганов родился 8 августа 1959 года в деревне Верхнем Бугалыше Красноуфимского района Свердловской области. По образованию – учитель физики.

23 марта 2011 года назначен заместителем областного премьера – министром общего и профессионального образования региона. Со 2 июля 2012 года – министр общего и профессионального образования Свердловской области. Позже, после упразднения департамента молодежной политики, к должности министра добавилась приписка «молодежной политики».

На текущий момент не утверждены в должностях министр агропромкомплекса Артем Бахтерев, министр здравоохранения Андрей Карлов и министр строительства Михаил Волков. Кроме того, пустуют кресла министра экономики и министра инвестиций.

Ранее Евгений Куйвашев назначил Сергея Пересторонина областным министром промышленности и сделал целый ряд назначений членов кабмина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.