Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев закрыл еще одну вакансию в свердловском правительстве

Сергей Пересторонин
Сергей Пересторонин заявил, что не знает о назначении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь назначил Сергея Пересторонина министром промышленности и науки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«Не в курсе», – заявил сам Сергей Пересторонин.

Известно, что чиновнику 60 лет, он уроженец Свердловска. До прихода в областные структуры Пересторонин возглавлял управление ФСИН по УрФО, а затем окружное управление Рособоронзаказа. При губернаторе Александре Мишарине Пересторонин получил кресло замруководителя его администрации, а после назначения Куйвашева перешел в «Уралсевергаз», но через полтора года вернулся в резиденцию уже на пост главы губернаторской администрации.

Министерство промышленности и науки Пересторонин возглавляет с 2016 года. В сентябре, как и другие члены правительства, он получил статус и. о. министра в связи с избранием Куйвашева на новый срок.

Уже после публикации новости департамент информполитики Свердовской области официально подтвердил назначение Пересторонина.

«ФедералПресс» подробно писал о других назначениях в свердловском правительстве. Ранее Куйвашев определился, в частности, с министрами финансов, природных ресурсов и спорта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.