Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Визит Путина в Нижний Тагил: что известно к этому часу

Кортеж
Тагильчане не увидят долгожданный кортеж Путина

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 декабря, ФедералПресс. Визит президента Владимира Путина на нижнетагильский «Уралвагонзавод», судя по всему, не состоится, хотя город готовился к нему несколько дней. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Об отмене визита сообщили сразу несколько СМИ, включая TagilCity.Ru. На официальном сайте Кремля до сих пор нет анонса, аккредитация местных журналистов тоже не проводилась.

При этом в Нижнем Тагиле были введены меры предосторожности, включая бесполетную зону. Автошколам запретили учебные поездки, во дворце культуры имени Окунева отменили занятия, а открытие главной елки Дзержинского района отложили на три дня. В городе ждали сотрудников спецбатальона ГИБДД, сам дворец имени Окунева проверяли полицейские с собаками.

В соцсетях жители Нижнего Тагила обратили внимание на необычно большое количество коммунальной техники для уборки снега в том же Дзержинском районе, где расположен «Уралвагонзавод»

«ФедералПресс» напоминает, что вчера пользователи сервиса FlightRadar заметили в небе над Екатеринбургом самолет-ретранслятор Ту-214СР. Он используется для поддержки связи во время поездок Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.