Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директор Эрмитажа приедет в Екатеринбург с царскими дарами

Михаил Пиотровский
Михаил Пиотровский везет на Урал «Бедствия войны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский лично приедет в Екатеринбург в преддверии традиционной выставки «Дни Эрмитажа». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

«Будет лично», – рассказали там.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что завтра Пиотровский даст пресс-конференцию в культурно-просветительском центре «Эрмитаж – Урал». Он встретится с министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной и вице-мэром Екатериной Сибирцевой.

Ранее стало известно, что на «Дни Эрмитажа» из Санкт-Петербурга привезут работы испанских художников, в том числе гравюры Франсиско Гойи из серий «Капричос» и «Бедствия войны». Кроме того, на выставке представят дары бухарских эмиров российским императорам.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Михаил Пиотровский заключил с властями Екатеринбурга и Свердловской области соглашение о расширении сотрудничества.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.