Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главное достояние Среднего Урала нашли в глубинке: губернатор удивлен

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев пошутил про популярность волчанского трамвая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства набрал больше всего голосов в конкурсе «Достояние Среднего Урала». Об этом заявил председатель общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Для народного голосования было отобрано 15 заявок», – сообщил Левин.

Всего на конкурс представили 104 объекта. На финальном этапе музей-заповедник в Алапаевском районе набрал 11,5 тыс. голосов. Второе место заняла Ирбитская ярмарка, третье – трамвай в Волчанске, далее следуют колокольный завод в Каменске-Уральском и «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Результаты удивили губернатора Евгения Куйвашева: он пошутил, что за трамвай проголосовали все жители Волчанска.

По словам Левина, для победителей разработаны специальные бетонные стелы. Кроме того, общественники договорились с «Почтой России» о выпуске конвертов и открыток, а также провести спецгашение. В свою очередь, член палаты, протоиерей Максим Миняйло предложил посвящать победителям конкурса книги и фильмы.

«ФедералПресс» напоминает, что прием заявок на конкурс «Достояние Среднего Урала» окончился еще полгода назад. Церемония награждения пройдет в День Свердловской области.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.