Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане рассказали про вклад Куйвашева в развитие региона

Куйвашев
Власти Свердловской области оценили вклад Куйвашева в развитие региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Осенью в Екатеринбурге состоятся выборы губернатора. Свердловчане оценили вклад действующего лидера региона Евгения Куйвашева в развитие Свердловской области и указали на плюсы его руководства.

«Губернатор очень много внимания уделяет развитию гражданского общества», – высказался председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Кроме того, под его руководством в городе появился ряд некоммерческих организаций, которые ориентированы на развитие общества. Так возник «Уральский добровольческий корпус», который осуществляет неоценимую поддержку беженцев из Донбасса.

Помимо этого, Куйвашев способствовал появлению конкурса «Достояние Среднего Урала», работе творческого объединения «Дом журналиста», а также функционированию Уральской футбольной академии.

«Футбол в Свердловской области обрел вторую жизнь», – прокомментировал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

По словам Иванова, множество детей получили возможность развиваться в футбольной сфере: летом команды тренируются на стадионе «Уралмаш», а зимой переходят в манеж «Урал». Одним из лучших в России стал местный мини-футбольный клуб «Синара». В Суперлиге 2021 года уральская команда взяла первое место, отметил Иванов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том,что Путин благословил Куйвашева на новый срок.

Фото: Ministry of Culture Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.