Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловским депутатам посоветовали отказаться от отдыха за границей

Отдых в Дубаи
Свердловским единороссам не советовали отдыхать в Эмиратах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутатам свердловского заксобрания от «Единой России» рекомендовали воздержаться от заграничных поездок. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила лидер фракции Елена Чечунова.

«Это существует в виде неофициальных рекомендаций. Конечно, мы говорим о членах фракции», – заявила Чечунова.

Депутат от КПРФ Олег Гордеев, в свою очередь, рассказал, что в его фракции таких рекомендаций нет, но коммунисты и так воздерживаются от заграничного отдыха.

«Все члены фракции сами понимают, что сейчас не время для таких поступков», – уверен свердловский политик.

Лидер фракции «Справедливой России» Армен Карапетян сказал, что не слышал о подобных рекомендациях для эсеров. Главы фракций ЛДПР и «Новых людей» Александр Каптюг и Рант Агаджанян не ответили на звонки корреспондента «ФедералПресс».

Ранее резонанс в СМИ и соцсетях вызвали заграничные поездки депутатов из Курской и Вологодской областей. Вологодский губернатор Олег Кувшинников назвал недопустимым для чиновников и парламентариев отдыхать «на люксовых курортах».

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, как депутаты Госдумы от Свердловской области собирались провести новогодние праздники: большинство планировало приехать на Урал.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.