Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Представитель Украины анонсировал «удары» по Екатеринбургу

Пусковая установка
Советник главы Офиса Зеленского анонсировал возможные удары по России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что по нескольким городам России, среди которых и Екатеринбург, может быть нанесен удар.

«Официально подтверждаю: внутренняя эскалация конфликта в России неизбежна и будут наноситься якобы удары по различным целям. Почему? Кем? И зачем? Это уже другой вопрос», – высказался советник главы Офиса Зеленского.

Он добавил, что могут пострадать несколько российских городов, которые он охарактеризовал как «изнеженные» и «живущие в другой реальности».

«В том числе будут подвержены возможным ударам такие города, как Москва, Петербург, Екатеринбург и т.д.», – приводит слова Михаила Подоляка телеграм-канал «Прямой Эфир».

При этом он уточнил, что Украина якобы удары по России не наносит. Также Подоляк не рассказал, что он имеет в виду под словом «удары».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на Среднем Урале вышло распоряжение губернатора Евгения Куйвашева о защите объектов атомной промышленности от беспилотников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.