Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат: ЧВК Вагнера перестала брать заключенных на фронт – причина

ЧВК Вагнер Центр
Евгений Пригожин посоветовал уральскому депутату обратиться в Министерство обороны

ЕКАТЕРИНУБРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер получил письмо от Евгения Пригожина, в котором он рассказал о том, что успехи заключенных на фронте не у всех вызывают одобрение. Письмо опубликовал уральский политик в своих соцсетях.

Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в частную военную компанию в настоящий момент закрыт. Среди главных причин основатель «Вагнера» назвал раздражение неких лиц, которые не могут добиться таких же успехов в спецоперации, как и армия Евгения Пригожина.

«Высокая эффективность выполнения задач ставит в неловкую ситуацию определенное количество уполномоченных лиц, а также дискредитирует работу некоторых подразделений на других участках фронтас, – отметил Евгений Пригожин.

Также основатель ЧВК «Вагнер» среди причин отказа от использования заключенных назвал раздражение околовоенной элиты. В заключении Евгений Пригожин посоветовал Вячеславу Вегнеру обратиться со своей идеей непосредственно к представителям военного руководства страны.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об идее Вячеслава Вегнера отправлять на фронт женщин-заключенных.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.