Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Основатель ЧВК «Вагнер» продолжил атаку на директора екатеринбургского музея

Музей истории Екатеринбурга
Евгений Пригожин настаивает на лишении Игоря Пушкарева поста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь обрушился с критикой на директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева. В реплике, опубликованной в телеграм-канале его пресс-службы, бизнесмен снова призвал сместить Пушкарева с поста.

«До чего же окабанели некоторые чиновники. Один дискредитирует армию и садится на много лет, а другой, участвующий, скорее всего, в коррупционных связях, остается на посту одного из крупнейших музеев страны. Прекращайте безобразничать. Хватит двойных стандартов. Если Пушкарев дискредитировал армию, то нечего ему сидеть на посту в музее и дальше деньги грести», – прокомментировал Евгений Пригожин.

Как сообщалось ранее, он уже заявлял, что пытался связаться с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым по поводу назначения на пост директора муниципального музея экс-журналиста, который писал материалы о деятельности ЧВК «Вагнер»

Игоря Пушкарева 25 января оштрафовали за пост в соцсетях, который суд признал дискредитирующим ВС РФ. Сам директор музея намерен опротестовать это решение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.