Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев ответил на обвинения главы ЧВК «Вагнер»: «Стряпайте котлеты и варите макароны»

Евгений Куйвашев
Губернатор отреагировал на критику бизнесмена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев очень жестко ответил на обвинения руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в «беспределе». Ответ главы региона бизнесмену опубликовал телеграм-канал «Не для протокола».

«Беспредел, Евгений, – это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем», – цитирует губернатора телеграм-канал.

Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев посоветовал бизнесмену заниматься своим делом.

«Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», – обратился Куйвашев к оппоненту.

Напомним, 22 февраля в телеграм-канале «Кепка Пригожина» был опубликован критический пост в отношении руководства Свердловской области. Евгений Пригожин заявил, что местная администрация в регионе отказывается с почестями хоронить бойцов ЧВК. По его мнению, в ряде регионов «есть просто форменный беспредел на местах». Пригожин припомнил скандал с Музеем истории города в Екатеринбурге. Бизнесмен требовал уволить директора учреждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сравнил руководителя Крыма с другими российскими губернаторами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.