Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургские первоклассники получили мебель от депутата Вихарева

Алексей Вихарев
Алексей Вихарев подарил школе мебель и стройматериалы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Школа № 167 в екатеринбургском микрорайоне Эльмаш получила мебель в подарок от депутата городской думы Алексея Вихарева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в его пресс-службе.

«Нам заменили мебель в дополнительные каникулы в феврале. Надо было видеть изумленные глаза детей, когда они вернулись в класс. Они садились за новые парты, боялись дышать, так им понравилось. Дети продолжают ходить в школу с восторгом», – рассказала учительница Наталья Эсаулова.

Недавно средние и старшие классы перевели в новое здание, в старом корпусе осталась только начальная школа. Это позволило увеличить набор первоклассников до 240 человек. Как объяснил Алексей Вихарев, с просьбой закупить парты, стулья, шкафы, столы, тумбы и пуфики обратились родители и руководство школы.

«Конечно, какие-то парты и стулья у школы были. Но для младших школьников важна правильно подобранная мебель, которая подходит по возрасту и соответствует требованиям. Именно в начальной школе формируется осанка, от которой в будущем зависит здоровье детей и их зрение, поэтому решил помочь», – рассказал он.

Кроме того, депутат подарил стройматериалы для ремонта рекреационных зон и коридоров школы. Всего на ее поддержку у Алексея Вихарева ушло 600 тыс. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее тот же депутат подарил уникальный станок и 3D-принтер школе № 67, также расположенной на Эльмаше.

Фото: пресс-служба Алексея Вихарева / Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.