Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Министр просвещения РФ Кравцов собрал в Екатеринбурге 4000 человек ради будущего

Губернатор Евгений Куйвашев (слева) и министр просвещения Сергей Кравцов (справа) посмотрели выставку фестиваля
Губернатор Евгений Куйвашев (слева) и министр просвещения Сергей Кравцов (справа) посмотрели выставку фестиваля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов открыл в Екатеринбурге всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Это очень значимое событие, потому что уже со школьной скамьи нужно говорить ребенку о безграничных возможностях, которые есть в нашей стране, которые может дать наша промышленность, наша экономика. Яркий пример – Свердловская область», – заявил Кравцов.

Перед мероприятием Сергей Кравцов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообщались с уральскими детьми, а также присутствовали при подписании соглашения об участии РЖД в профильных мероприятиях. Министр наградил замгендиректора компании Дмитрия Шаханова за поддержку образования.

«Главная профессия – это педагог. Не будет педагогов – у нас никогда не появятся инженеры, физики, математики, юристы, экономисты и вся палитра нужных нашей стране специальностей», – прокомментировал происходящее губернатор Евгений Куйвашев.

Всего фестиваль собрал около 4000 человек. На мероприятии были замечены детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, свердловский сенатор Виктор Шептий и другие известные политики.

Ранее сообщалось, с какой целью Мария Львова-Белова прилетела в Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.