Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге раскрыли, зачем приедет министр просвещения

Сергей Кравцов
Сергей Кравцов привезет уральцам «Конструктор будущего»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге стала известна программа визита министра просвещения Сергея Кравцова: он выступит на фестивале в честь Года педагога и наставника, а также откроет новую школу. Об этом рассказал источник «ФедералПресс».

«Программа фестиваля еще формируется. Известно, что будет задействовано множество площадок, в том числе на базе образовательных учреждений», – сообщил инсайдер.

Кроме того, в марте должен состояться фестиваль «Конструктор будущего» в рамках профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее». В феврале для подготовки к фестивалю исключил, что на фестивале выступит Сергей Кравцов.

Также министра ждут на торжественном открытии нового здания гимназии № 120 в центре Екатеринбурга. В четырехэтажном корпусе смогут учиться 600 детей, рядом обустроено несколько спортплощадок.

Ожидается, что визит состоится 22 марта.

«ФедералПресс» напоминает, что фактически новое здание гимназии № 120 открылось еще в декабре: его удалось построить менее чем за год, подчеркивал мэр Алексей Орлов.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.