Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области назначил министра агропромышленного комплекса

Евгений Куйвашев и Анна Кузнецова
Анна Кузнецова поблагодарила Евгения Куйвашева за доверие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил главу министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона. Как сообщили в департаменте информполитики, пост заняла Анна Кузнецова. Она приступит к работе с 28 марта.

«Знаю, что у вас большой опыт, вы достаточно давно работаете в агропромышленном комплексе. Думаю, ваши знания и умения принесут пользу Свердловской области. Вам уже – с места в карьер – нужно вплотную заниматься подготовкой к посевной, а также выстраивать взаимоотношения с федеральным министерством», – прокомментировал Евгений Куйвашев.

Анна Кузнецова занимала должность замминистра с 2020 года, до этого была одним из топ-менеджеров «УГМК-Агро». С января 2023 года, когда предыдущий министр Артем Бахтерев ушел в отставку, руководила работой ведомства.

Фото предоставлено ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.