Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дело Ройзмана* передали в екатеринбургский суд

Евгений Ройзман*
Евгения Ройзмана* ждут в Октябрьском суде Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Уголовное дело о повторной дискредитации армии против бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* передано в Октябрьский районный суд. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

«Это нормально, это соответствует уголовно-процессуальному закону», – рассказал он.

При этом следствие по делу велось в Москве, там же было составлено обвинительное заключение. По мнению Идамжапова, это нарушало правила подследственности: адвокат считает, что московские полицейские, обнаружив спорную видеозапись, должны были передать материалы екатеринбургским коллегам.

Обвинительное заключение Идамжапов получил сегодня утром и пока не успел его полностью прочитать, а также сформировать линию защиты. Он пообещал подробно прокомментировать документ позднее. На суде прокуратуру, скорее всего, будут представлять уже местные сотрудники, прогнозирует адвокат.

«ФедералПресс» напоминает, что, по версии следствия, Ройзман* дискредитировал армию в видеочате. К этому времени он уже был оштрафован за подобные высказывания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

* Евгений Ройзман признан иностранным агентом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.