Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прокуратура направит в суд дело Ройзмана*

Евгений Ройзман*
Евгений Ройзман* ожидает обвинительное заключение

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о повторной дискредитации армии экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом*. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали там.

В прокуратуре считают, что 1 июля прошлого года Ройзман* в Екатеринбурге выступал в видеочате из помещения своего благотворительного фонда. При этом он пытался убедить собеседников «в негативном характере целей использования Вооруженных сил Российской Федерации». Его целью было «подорвать авторитет Вооруженных сил и дискредитировать их использование», утверждают в ведомстве. Там отмечают, что ко времени выступления Ройзмана* уже штрафовали за дискредитацию армии.

Связаться с адвокатом политика Владиславом Идамжаповым корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за уголовного дела на Ройзмана* наложили ряд ограничений: ему запрещено участвовать в публичных мероприятиях, звонить по телефону и общаться в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

* Евгений Ройзман признан иностранным агентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.