Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В екатеринбургском храме отметят день смерти Жириновского

Прихожанка
Жириновскому посвятят службу в одном из центральных храмов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургском храме отслужат панихиду в годовщину смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом «ФедералПресс» сообщил лидер регионального отделения партии Александр Каптюг.

«Панихида будет в 10 утра в храме Большой Златоуст», – рассказал он.

Сам Каптюг присутствовать на службе не будет: он собирается в Москву на открытие памятника Жириновскому на Новодевичьем кладбище.

«В каждом структурном подразделении нашего региона состоятся различного рода мероприятия, круглые столы, собрания, вечера памяти», – заявил Каптюг.

При этом корреспонденту «ФедералПресс» не удалось обнаружить в открытых источниках какие-либо анонсы мероприятий. По данным источников в партии, в большинстве случаев либерал-демократы ограничатся поминальными обедами. Год назад он предлагал переименовать в честь Жириновского улицу, но местные власти ответили на инициативу отказом.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, какие политические предсказания, сделанные Жириновским, сбылись, а с какими прогнозами он не угадал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.