Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На праймериз в Екатеринбурге столкнутся протеже влиятельных депутатов

Игорь Володин
Профсоюзница из окружения Игоря Володина бросила вызов светской львице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. На праймериз «Единой России» перед выборами в думу Екатеринбурга заявились ставленницы депутата свердловского заксобрания Владимира Смирнова и действующего спикера думы Игоря Володина. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Определила для себя одномандатный округ № 16 – хочется и дальше помогать жителям Уралмаша в решении самых актуальных вопросов», – написала в соцсетях помощница Смирнова Кристина Якушева.

В том же округе, который разместится на западе Уралмаша, выдвинулась председатель профсоюза работников образования Орджоникидзевского района Светлана Даниленко. Она входит в окружение Игоря Володина: Даниленко является членом политсовета районного отделения «Единой России», а спикер – его секретарем. Предшественница Даниленко в профсоюзе Любовь Боркова – действующий депутат от Уралмаша, которая также считается ставленницей Володина.

По соседнему округу № 17, создаваемому на востоке Уралмаша, пока заявился только экс-депутат от КПРФ Эдуард Мансуров.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на праймериз заявились действующие депутаты от «Справедливой России» Михаил Вечкензин и Алексей Мещеряков.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.