Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Жене екатеринбургского чиновника поручили дорогостоящий проект к юбилею города

Илья Марков
Илья Марков привлек внимание СМИ из-за жены-подрядчицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Компания, предположительно связанная с семьей начальника управления культуры Екатеринбурга Ильи Маркова, выиграла крупный тендер в преддверии юбилея города. В администрации влияние родственных связей отрицают.

«Компания набирает баллы, учитывающие опыт работы на рынке, количество успешно реализованных контрактов в муниципальном и государственном секторах профессиональные достижения (конкурсы, грамоты и награды), квалификацию коллектива. Родственные или семейные связи руководителя организации в данном случае значения не имеют», – заявили в пресс-службе мэрии.

Фирма «1984» за 3,5 млн рублей взялась разработать и провести рекламную кампанию для сайта 300.екатеринбург.рф и мероприятий, приуроченных к 300-летию Екатеринбурга. Ее владелица Екатерина Маркова, вероятно, замужем за Ильей Марковым, пишет ЕАН. Чиновник и подрядчица отказались подтвердить или опровергнуть это.

Администрация заранее выставила целый ряд требований к участникам тендера: агентство должно было находиться в Екатеринбурге, быть в списке награжденных премиями Perspectum Awards за прошлый год, Red Apple и White Square, а также присутствовать в трех рейтингах. Из участников аукциона требования выполнила только «1984».

«ФедералПресс» напоминает, что сайт, посвященный 300-летию Екатеринбурга, презентовали еще в декабре. Он должен был стать основной площадкой для продвижения юбилея.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.