Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский пиарщик-артиллерист получил квадрокоптер от депутата Вихарева

Максим Бестфатер и Алексей Вихарев
Алексей Вихарев (справа) помог уральским артиллеристам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев подарил квадрокоптер артиллеристам, участвующим в российской спецоперации на Украине. Его отвезет на передовую бывший пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер. Об этом сообщили в пресс-службе медицинской фракции, которую возглавляет Вихарев.

«Познакомился с Максимом лично, заочно мы знали друг друга с октября 2022 года. Очень мне понравился его основательный подход, внимание к деталям и забота о своих подчиненных. Это дорогого стоит, когда командир делает все возможное, в том числе и ищет благотворителей, чтобы уменьшить риски для бойцов. Попросил его составить список того, что требуется, буду продолжать поддерживать их», – заявил Вихарев.

Ранее депутат передавал артиллеристам специальные термосы, бензопилы, фонарики, бинокли и зрительную трубу, ноутбук, комплект для подключения к спутниковому интернету, радиостанцию, квадрокоптеры, монокуляры, рации, наушники и другое оборудование. С марта батарея Бестфатера непосредственно участвует в боевых действиях.

Сейчас бывший пиарщик приехал в Екатеринбург в отпуск, найдя время, чтобы встретиться с Вихаревым. Новый квадрокоптер позволит вести разведку позиций противника.

В пресс-службе отметили, что Алексей Вихарев за год вложил более 36 млн рублей в закупки оборудования, снаряжения и медикаментов для участников спецоперации. На днях он отправил очередную посылку: в ее состав вошли консервы, тенты для машин, строительные инструменты, машинное масло, а также моющие средства, губки и салфетки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее члены медицинской фракции передали оборудование и питание екатеринбургскому госпиталю, где лечат раненых участников спецоперации.

Фото из личного архива депутата Алексея Вихарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.