Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат свердловского парламента Коробейников победил на праймериз

Алексей Коробейников
Алексей Коробейников (справа) поборется за мандат в заксо

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Действующий депутат свердловского заксобрания Алексей Коробейников одержал победу на праймериз по одномандатному округу № 13 (Ирбитский округ). Об этом сообщается на портале «Предварительное голосование».

«Результаты предварительного голосования. Дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области», – говорится на сайте.

Первое место с более чем восемью тысячами голосов одержал депутат регионального парламента Алексей Коробейников. Теперь он будет участвовать на довыборах в сентябре.

Коробейников является членом партии «Единая Россия». Депутатом избирается с 2011 года. В 2021 году он выдвигался по спискам и одержал победу. В заксо участвует в работе комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. Также известно, что он занимает должность заместителя генерального директора компании «Агро-Актив» Ильи Бондарева.

Второе место на праймериз получила ассистент кафедры УрГЭУ Олеся Белобородова – у нее 1,1 тысячи голосов. Третье место с 881 голосом занял военный пенсионер Владимир Афонин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловских врачей принудили участвовать в предварительном голосовании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.