Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Приговор экс-главе Екатеринбурга Ройзману* вступил в силу

Евгений Ройзман*
Приговор экс-главе вступил в силу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Приговор по уголовному делу в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* вступил в законную силу. Об этом сообщили ТАСС в Октябрьском районном суде.

«Приговор вступает в законную силу 6 июня, апелляция на него не поступала», – отметили в суде в беседе с ТАСС.

С экс-главы Екатеринбурга сняли ограничения, которые были на него наложены еще в прошлом году. Тогда суд постановил, что Ройзман* не может пользоваться интернетом и находиться в публичных местах.

Весной 2023 года состоялся суд над Евгением Ройзманом*. Его обвиняли в дискредитации ВС РФ, которое он совершил во время прямого эфира на Youtube летом 2022 года. Суд признал экс-мэра виновным в уголовном преступлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евгения Ройзмана* признали виновным и назначили ему штраф в 260 тысяч рублей.

Обновление в 11:27. На сайте Октябрьского райсуда появился релиз:

«05.06.2023 года прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Свердловской области Соколовым Д. С. принесено апелляционное представление, которое было возвращено для пересоставления. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу».

*ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.