Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Апелляция на приговор Ройзману* отозвана

Евгений Ройзман*
Евгений Ройзман* все же сможет выйти на пробежку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Прокурор Дмитрий Соколов неожиданно отозвал апелляцию на приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* по делу о дискредитации армии. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

«Прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Свердловской области Соколовым Д. С. отозвано апелляционное представление», – рассказали там.

Таким образом, приговор вступил в силу, Ройзман* должен будет выплатить 260 тыс. рублей штрафа. Одновременно с него снимаются ограничения: бывший мэр сможет посещать публичные мероприятия, пользоваться телефоном и интернетом, общаться со свидетелями по делу и другими собеседниками.

Дозвониться Евгению Ройзману* корреспонденту «ФедералПресс» пока не удалось. Ранее политик сообщал, что планирует возобновить пробежки с горожанами и личные приемы, которые проводил годами. Кроме того, он не исключил возобновления стримов на YouTube – после одного из них и завели дело.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Соколов подал апелляцию на приговор, хотя наказание было назначено в соответствии с требованиями прокуратуры.

Обновление: В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пояснили, что копия приговора не была вовремя направлена Соколову, поэтому ему пришлось подать апелляцию. Вчера Соколов все же ознакомился с документом и признал приговор законным и обоснованным.

*ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.