Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Организатор шествия на День ВДВ в Екатеринбурге избежал штрафа

Шествие на День ВДВ
Депутат едва не угодил под преследование за традиционную ежегодную акцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Организатор шествия на День ВДВ, депутат свердловского заксобрания Виктор Бабенко избежал административного штрафа. Прохождение колонны ветеранов по центру города признали «организованным переходом».

«Только благодаря публичной огласке и вмешательству губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, беспредельное дело сегодня возвращено из суда обратно в МОБ ввиду «неполноты представленных материалов», – цитирует «КП-Екатеринбург» депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Он подчеркнул, что за подобные поступки надо благодарить, а не наказывать. По мнению Хинштейна, нарушение Бабенко носит чисто формальный характер, который с лихвой компенсируется его духовной составляющей.

Как сообщалось ранее, Виктор Бабенко в День ВДВ организовал шествие десантников к мемориалу «Черный тюльпан». Такая акция проводится в Екатеринбурге уже больше двух десятков лет подряд. Однако в 2023 году министерство общественной безопасности не согласовало проведение мероприятия, из-за чего было возбуждено административное дело.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.