Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ради верующих с иконой из космоса перекроют дороги

Богослужитель
Православное население города проведет крестный ход в эту среду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В среду верующие Екатеринбурга будут отмечать день святой покровительницы города Екатерины. После богослужения в одном из храмов прихожане совершат крестный ход с иконой, которую недавно отправляли в космос.

«После богослужения состоится крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины, где будет совершен молебен», – отметили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В собой верующие понесут икону святой Екатерины, которая побывала в космосе. Вместе с верующими по городу пройдет Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев. Позже он проведет встречу в конференц-зале Храма-Памятника на Крови.

В администрации города рассказали, что дороги будут перекрывать по мере прохождения крестного хода.

«Идут по тротуару. Движение перекрываем частично на время пересечения перекрестков», – отметили в городской пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге в День народного единства впервые за два года прошел крестный ход. В предыдущие годы верующие не проводили шествие из-за тяжелой коронавирусной ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.