Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главные заявления Путина на УВЗ: семья, оборонка и отношение к украинцам

Владимир Путин
Президент России сделал ряд важных заявлений на УВЗ

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин осмотрел производство бронетехники на УВЗ, встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы рабочих. «ФедералПресс» собрал основные заявления главы государства.

Об отношении к украинцам и нацизме

«Мы никогда не делали разницу между русскими и украинцами. Вообще подавляющее тех, кто жил на Украине, и абсолютное большинство, кто жил в России, считали, что это фактически одно и то же».

«Сочувствия к нацистам в России нет и не будет. После Великой Отечественной войны часть нацистских элементов, которые сотрудничали с Гитлером – они убежали за границу. Именно они и пришли к власти».

О задачах в сфере оборонки

«Что касается оборонки – нам нужно обеспечить потребности сегодняшнего дня и восстановить стратегические резервы. Для оборонного комплекса работы более чем достаточно».

«Да, сейчас у нас острые задачи стоят в зоне проведения специальной военной операции, но у нас и гражданская повестка большая».

О поддержке семьи

«Если мы хотим сохраниться как этнос, ну, или как этносы, населяющие Россию, – должно быть как минимум два ребенка. А чтобы расширяться, развиваться, нужно хотя бы три ребенка».

«Поддержка молодых семей, особенно семей с детьми – это безусловный приоритет. Сохраним эту программу («Молодая семья». – Прим. ред.), уже деньги предусмотрены и на этот год, и на 2025 год. Не просто будем думать, а обязательно продлим эту программу за горизонт трехлетнего бюджетирования».

Как писал «ФедералПресс», суть программы заключается в улучшении жилищных условий для молодых семей при поддержке государства. Недавно появились слухи о прекращении программы, однако Владимир Путин опроверг их. Также он пообещал учредить орден для трудовых династий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.