Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Соловьев заявил о превращении Екатеринбурга: уже не город бесов

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев изменил свое мнение о Екатеринбурге

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев начал хвалить Екатеринбург, который ранее называл «городом бесов». Очередное признание в любви к уральской столице прозвучало в телепередаче «Воскресный вечер».

«[Выборы прошли] и в моем любимом Екатеринбурге, который на моих глазах превращается из города бесов в город святой Екатерины», – заявил Соловьев.

Шоумен даже перебил эксперта, с которым обсуждал итоги губернаторских выборов в регионах, где сосредоточена российская оборонная промышленность.

Примечательно, что именно после отставки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с которым Соловьев конфликтовал, риторика телеведущего резко изменилась. В августе Соловьев даже посетил День города, назвав Екатеринбург «великим прошлым, великим настоящим и великим будущим нашей Родины», напоминает ЕАН.

Другие публичные спикеры тоже в последнее время заявляли о том, что прозвище «город бесов» устарело. Так, первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий говорил, что такие ассоциации «не помогают работать». Он призвал «показать всей стране, что мы не центр либерализма и не город бесов, а опорный край державы».

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Соловьев приезжал в Екатеринбург на фестиваль «Энергия РМК», который проходил в День города. Телеведущий стал его почетным гостем.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.