КУШВА, 14 августа, ФедералПресс. Избирком снял с выборов в думу Кушвы экс-депутата Бориса Жевлакова, известного своими управляющими компаниями, и его сына Ивана Жевлакова. Об этом сообщается на сайте избиркома.
Борис Жевлаков, в прошлом созыве представлявший «Справедливую Россию» и лишенный мандата, баллотировался как самовыдвиженец. Ему было необходимо собрать десять подписей избирателей. Избирком признал недействительными шесть из четырнадцати представленных. Причинами стали исправления, ошибки в именах и отчествах, а также нарушение срока сбора подписей.
У Ивана Жевлакова недействительными признали пять подписей из двенадцати. Во всех случаях не была указана дата заверения подписного листа, а в одном случае подпись была сделана с исправлениями.
Семья Жевлаковых приобрела политический вес при мэре Галине Никитиной, осужденной за взятку в 2014 году. При следующем мэре Михаиле Слепухине Жевлаковы находились в оппозиции администрации.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее Михаил Слепухин ушел в отставку, временно исполняющим полномочия мэра Кушвы назначен Вячеслав Кожевников.
Фото: ФедералПресс / Александр Калинин


