Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга рассказал о поиске кандидатов на ключевые посты: «Самый сложный вопрос»

Алексей Орлов рассказал, как идет отбор кандидатов
Алексей Орлов рассказал, как идет отбор кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга продолжаются кадровые перестановки. Сразу два ключевых департамента – транспорта и культуры – остались без руководителей. Мэр Алексей Орлов признался, что найти замену пока затрудняется.

С 7 сентября Игорь Ощепков покидает пост главы департамента транспорта. Он переходит на должность руководителя МУП «Гортранс» – муниципального перевозчика, который сейчас находится в центре транспортной реформы. Его место пока вакантно.

«Это усиление руководства «Гортранса» опытным человеком. У него предельный возраст для нахождения на муниципальной службе – 65 лет, но человек полон сил и энергии, здоровье позволяет трудиться. Поэтому он принял предложение возглавить «Гортранс», учитывая, что есть серьезный опыт и компетенции, особенно сейчас – в активной фазе реализации транспортной реформы», – цитирует Алексея Орлова «Сигнал Урал».

Экс-глава департамента культуры Илья Марков ушел из мэрии еще в декабре прошлого года – он назначен министром культуры региона. Градоначальник признался, что это «самый сложный вопрос». Кандидатуру подбирают тщательно, чтобы не ошибиться.

«Культура пока – это самый, наверное, для меня сложный вопрос оказался. Все, что связано с подготовкой фестивалей, а также подготовкой к новогодним праздникам, проводится в полном объеме. Подбираем кандидата так, чтобы не ошибиться. Это очень деликатная сфера», – пояснил мэр.

Пока обязанности исполняет заместитель.

Как писал «ФедералПресс», главой администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга назначен Максим Чаплыгин, до того момента возглавлявший департамент потребительского рынка. Ему на смену пришла Любовь Нишневич.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.