Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

На «Иннопроме» обсудят перспективы заявки Екатеринбурга для проведения «ЭКСПО-2025»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. 9 июля с 12 до 13 часов в пресс-центре Международной промышленной выставки «Иннопром-2018» состоится пресс-конференция на тему «ЭКСПО 2025: финишная прямая».

Участниками пресс-конференции станут замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский и генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов.

Помимо прочего, они обсудят перспективы заявки России на проведение выставки, потенциальный эффект от проведения выставки для Урала и России в целом, влияние ЧМ-18 на отношение к российской заявке.

Напомним, что на данный момент конкурентами Екатеринбурга являются Осака и Баку. Решение о городе-победителе будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро 23 ноября путем тайного голосования. Проведение ЭКСПО-2025 запланировано на период со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.