Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обсудят будущее российского театрального искусства

Лаборатория культурных проектов Culturalica
Эксперты мероприятия ответят на вопросы, касающиеся будущего состояния театральной отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге с 7 по 9 февраля пройдет II Лаборатория культурных проектов Culturalica. В рамках мероприятия будет проведено пленарное заседание, на котором эксперты обсудят развитие российского театрального искусства.

На заседании театральные критики, сценаристы, режиссеры и общественные деятели расскажут об особенностях государственной и региональной культурной политики, разработают программу развития театрального искусства в России и определят мировые театральные тренды.

Участниками пленарного заседания станут художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков, генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев, генеральный директор Свердловского академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов и руководитель службы креативных направлений Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Инна Кремер. Модератором дискуссии выступит музыкальный и театральный критик Лариса Барыкина.

«Театральное пространство в Екатеринбурге – одно из самых продвинутых. Театральная жизнь Екатеринбурга порой интереснее и активнее, чем во всех других городах. У нас есть некая свобода духа, свобода и полет мысли, вольность», – отметила Лариса Барыкина.

Эксперты мероприятия ответят на вопросы, касающиеся будущего состояния театральной отрасли, поймут, какие инновационные технологии позволят привлечь нового зрителя, разработают критерии оценки деятельности театров, и назовут новые формы театрального искусства, ставшие популярными в современном мире.

Напомним, II Лаборатория культурных проектов Culturalica пройдет в Екатеринбурге с 7 по 9 февраля. Чтобы стать участником мероприятия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Лаборатории.

Фото: culturalica.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.