Top.Mail.Ru
Рейтинги
Свердловская область
0

Свердловские дети позвонили Деду Морозу более четырех тысяч раз

Новый год
Дети разгадывали новогодние загадки и просили у Дедушки Мороза подарки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. В декабре 2023 года горячей линией Деда Мороза воспользовались 135 тысяч человек со всей России и ближнего зарубежья, что в 4 раза больше, чем в декабре 2022 года.

На горячую линию Деда Мороза позвонили 4147 маленьких свердловчан. Чаще всего звонили дети в возрасте от 7 до 9 лет, но были и те, кому едва исполнился год и два года, сообщает пресс-служба свердловского филиала Ростелекома.

Общаясь с главным волшебником, дети не только традиционно просили подарки на Новый год, но и отгадывали загадки, решали ребусы и обменивались с Дедушкой мечтами. Чаще всего ребята хотели найти под елкой игрушки и смартфоны, но еще отмечается, что малыши просили Дедушку Мороза подарить им домашнего питомца, причем запрос на котенка был в 3 раза больше, чем на щенка.

Кроме материальных подарков, юные мечтатели просили здоровья и счастья своим близким. Дети желали больше времени проводить с членами своей семьи.

В 2023 году волшебная акция горячей линии Деда Мороза прошла не только в России, но и в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане, а в России наибольшее количество раз дедушке позвонили дети из Московской области – 7908, Краснодарского края – 5987, Ленинградской области – 5530, Курской области – 5069, Амурской области – 4442, Тюменской области – 4437, Республики Татарстан – 3629, Удмуртской Республики – 3503 и Ростовской области – 3464 раза.

Ранее сообщалось, что ледовый городок, расположенный в самом центре Екатеринбурга, продолжит свою работу до 21 января. Все жители города смогут посмотреть на скульптуры изо льда по тематике пушкинских сказок и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фото : ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.