Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как гадать на старый Новый год: простые и забавные обряды, чтобы узнать судьбу

Гадания на старый Новый год и Святки
Эти понятные и смешные гадания можно провести в компании друзей и родных

Ночь с 13 на 14 января – канун старого Нового года и середина Святок. В это время принято гадать на будущее и любовь. Рассказываем о простых и забавных гаданиях, которые можно провести дома.

Гадания на будущее

1. Волшебный нож. Для гадания понадобятся нож, разделочная доска и 15 бумажных стикеров. На бумажках нужно написать варианты предполагаемых ответов на свой вопрос о будущем: да, нет, любовь, успех, радость, дорога, нужно потерпеть, ложные друзья, хорошая весть, долгожданное письмо, вести издалека, нежданный гость, новый поклонник, неожиданная встреча, важное письмо.

Стикеры нужно разложить по кругу, а в центр поместить нож. После приготовлений следует задать вопрос и прокрутить нож три раза. Кончик ножа укажет на три разных ответа, среди них будет один прямой ответ.

2. Незнакомый номер. В вечер ворожбы нужно набрать случайный номер из вашей телефонной книги. То, что произойдет дальше, станет вариантом будущего.

Если абонент не возьмет трубку – это знак неудачи. Короткие гудки или «занято» – к пустым хлопотам весь год. Голос незнакомой женщины – к романтическому приключению, а голос незнакомого мужчины – к финансовым трудностям. Зато если ответит ваш знакомый или друг, вас ждет счастливое будущее.

3. Пельмешки или вареники с сюрпризом. Этот обряд чуть сложнее по исполнению – придется лепить пельмени вручную. Но зато это отличный способ провести время за объединяющим делом всем вместе. Суть гадания – съесть пельмень или вареник с особой начинкой, которая подскажет будущее.

Для начинки используют что угодно – и съедобное, и несъедобное, но небольшое и не токсичное. Можно положить в вареник гречку или зелень – они сулят угостившемуся здоровье. Кусочек теста – к исполнению желаний. Изюм – к красоте у женщин и к силе духа у мужчин. Оливка будет означать скорое путешествие. Спичка – к покупке квартиры или дома. Кольцо – к браку.

Гадания на любовь

1. Спички любви. Одно из гаданий на спичках – на чувства влюбленных. Для обряда понадобится две спички и то, на чем их можно закрепить вертикально – коробок, пластилин или что-то подобное по вязкости. Спички прочно закрепляют, а затем поджигают. То, как они сгорят, будет ответом.

Если сгоревшие части склонились друг к другу – в паре все взаимно. Если одна спичка отвернулась – один из партнеров испытывает меньше чувств. Если обе спички смотрят в разные стороны – у такой пары нет будущего.

2. Нитки и замужество. Это ритуал для незамужних подруг. Каждая отрезает по нитке одинаковой длины и поджигает их.

Та, у кого нить договорит быстрее, первая выйдет замуж. Та, у которой нитка потухнет или сгорит меньше чем наполовину, наоборот, будет вне брака еще долго.

3. Волшебные предметы. Для гадания понадобятся четыре непрозрачных кружки, монетка, кольцо и спичка. Предметы раскладывают по трем кружкам, одна остается пустой. После кружки переворачиваются и тасуются втайне от гадающих.

Затем участник гадания по очереди выбирают понравившуюся кружку. Кружка с монетой – к браку по расчету, со спичкой – к несчастливому партнерству, с кольцом – к счастливому браку. А вот пустая кружка значит, что быть гадающему или гадающей холостым еще несколько лет.

Кстати, гадать можно не только в канун Нового года, но и неделю после – в святочные дни. Почитайте, как провести Святки и что гадать в это время.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.