Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловский минстрой потребовал в три раза увеличить расходы на 100+ Forum

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Замминистра строительство Свердловской области Игорь Дубровин сегодня предложил в три раза увеличить расходы на проведение екатеринбургского 100+ Forum Russia, посвященного высотному и уникальному строительству.

По словам Дубровина, ранее бюджет тратил на проведение мероприятия около пяти миллионов, но в последний раз и этого хватило в обрез в связи с возросшим статусом форума. В проекте бюджета на 2018 год заложено 2,9 млн рублей, а на 2019 и 2020 годы расходы и вовсе не предусмотрены. Минстрой предложил ежегодно выделять на проведение форума 15 миллионов.

Вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко считает, что потребность министерства не обоснована и «спокойно можно обойтись меньшими суммами». Тем не менее, она полагает, что трех миллионов на форум не хватит. По ее мнению, при балансировке бюджета следует рассмотреть половину заявки, а остальное минстрой должен изыскать из своих средств.

«ФедералПресс» напоминает, что 100+ Forum Russia состоялся в октябре и собрал более шести тысяч участников, включая двух заместителей федерального министра строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.