Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Специалисты выяснили, где в Свердловской области самые дорогие коттеджи

Коттедж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Самые дорогие коттеджи в Свердловской области обнаружились на Таватуе.

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали опубликованные на портале объявления и нашли самые дорогие загородные коттеджи в регионе. Так стоимость жилья на Таватуе составляет в среднем 17,2 миллиона. Второе и третьем место: Коптяки и Старопышминск. Здесь жилье стоит свыше 12 миллионов рублей.

«Сейчас в Таватуе меньше всего коттеджей в продаже. При этом здесь почти нет объектов со средними для этого сегмента ценами — почти все дома стоят дороже. Однако при этом самые дорогие особняки выставлены на продажу, как правило, в черте Екатеринбурга», – отмечает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

В среднем коттедж в Екатеринбургке стоит 10,3 миллиона рублей, а в области – 6,6 миллионов. Также за год стало на 7 % больше домов с «потолочной» стоимостью свыше 20 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.