Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
1

«Прямо во дворе хрущевки можно построить башню»: Высокинский рассказал о планах реновации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовится проект реновации хрущевок, сообщил глава города Александр Высокинский. Кроме того, он поддержал планы застройки многоэтажками части промышленных территорий и частного сектора.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня рассказал подробности планируемого сноса устаревшего жилья. «Прямо во дворе хрущевки можно построить 25-этажную башню и сразу три дома туда переселить», – заявил градоначальник. Он добавил, что обсуждения темы избежать не удастся. «Если мы не занимаемся хрущевками, они займутся нами, когда падать начнут», – мрачно пошутил он на пресс-конференции перед 100+ Forum.

Высокинский отметил, что реновации могут подлежать также промышленные территории и частный сектор. В частности, он не исключил застройки жильем промзон на Уралмаше и в Завокзальном.

Сенатор Аркадий Чернецкий, отвечая корреспонденту «ФедералПресс», призвал определить общие подходы к редевелопменту. «Должно быть создано не только жилье, но и инфраструктура, и аура» – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что реновация вызвала масштабный конфликт в московском районе Кунцево. Жители устроили палаточный городок, обратились в суд и атаковали застройщика – компанию «ПИК» – в соцсетях.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.