Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Власти решили «вернуть к жизни» заброшенную больницу в Екатеринбурге к 2023 году

Заброшенная больница
Заброшенная больница

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Заброшенная больница в Екатеринбурге может быть отреставрирована к 2023 году, утверждает вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Власти настаивают на сохранении исторического облика здания.

Заброшенная больница на улице 8 Марта в Екатеринбурге имеет шансы получить новую жизнь уже к 2022-2023 году, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

«Мы готовы рассматривать разные варианты в рамках действующего законодательства, но мы найдем решение, как заброшенный объект вернуть к жизни», – ответил он на вопрос о том, получит ли инвестор какие-либо преференции.

Бидонько пообещал, что близлежащий парк Зеленая Роща не пострадает. «Внешне это будет то же самое историческое здание в границах того же самого земельного участка без дополнительного строительства в лесопарковой зоне», – заявил он.

Вице-губернатор отказался напрямую говорить о том, какой вариант использования он считает наиболее перспективным. «Наиболее вероятный вариант – добрая воля инвесторов и наша с ними работа», – заключил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что здание пустует около двадцати лет, ни одно из предложений по его использованию не реализовано. Оно является памятником архитектуры.

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.