Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Первый вице-губернатор возглавил группу по созданию восьмого района Екатеринбурга

Академический
Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области сформирована рабочая группа по созданию восьмого района Екатеринбурга в Академическом. Ее возглавил первый вице-губернатор Алексей Орлов. 

В Свердловской области сформирована рабочая группа по созданию восьмого района Екатеринбурга. Его основой станет микрорайон Академический, говорится в распоряжении губернатора Евгения Куйвашева.

Возглавил группу первый вице-губернатор Алексей Орлов, в ее состав вошли представители областного правительства, заксобрания, мэрии, городской думы. Застройщика микрорайона – компанию «РСГ-Академическое» – представляет ее гендиректор Виктор Кривошеин.

Как считают в «РСГ-Академическое», выделение Академического в самостоятельную административную единицу Екатеринбурга придаст дополнительный импульс развитию территории. В компании отметили, что его строительство с самого начала являлось комплексным: вместе с жилыми домами строятся школы, садики, медицинские учреждения и спортивные объекты, формируется парк и несколько скверов. В районе уже есть почта, МФЦ, банки и другие службы. Создание же административного района позволит открыть также ЗАГС, суд, прокуратуру и другие необходимые подразделения органов власти.

Отметим, что создание восьмого района включено в план подготовки к трехсотлетию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году. Планом предусмотрено строительство школы на 1200 мест в квартале «Близкий», поликлиники для взрослых, Дворца дзюдо и других социальных объектов.

«ФедералПресс» напоминает, что нынешний год для Академического юбилейный. Микрорайону исполняется десять лет.

Фото: РСГ-Академическое

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.