Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Хедлайнером 100+ Forum Russia станет автор стамбульской телебашни и Музея роботов в Сеуле

Перед гостями форума выступит Мелике Алтынышик
Перед гостями форума выступит Мелике Алтынышик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Основатель турецкого архитектурного бюро Мелике Алтынышик выступит на выставке 100+ Forum Russia и проведет для участников авторский мастер-класс. Также организаторы представили и других хедлайнеров форума.

«Екатеринбург-ЭКСПО» с 29 октября станет главной площадкой для 100+ Forum Russia. Участников ждут выступления 320 спикеров из 23 стран мира. В рамках деловой программы параллельно будут работать 80 тематических секций.

В этом году главной звездой форума станет Мелике Алтынышик – основатель турецкого архитектурного бюро и автор проектов новой телебашни в Стамбуле и уникального сеульского Музея роботов. В своих работах архитектор активно использует робототехнику и технологии 3D-печати. На форуме Мелике проведет авторский мастер-класс о диалоге архитектуры и технологий в современном строительстве.

Еще одним хедлайнером выставки станет разработчик мастер-планов Каира и Стамбула Федерико Паралотто. Сейчас градостроитель занимается вопросами комфортной городской среды для пешеходов и велосипедистов. Он выступит спикером на сессиях по транспортному планированию и мастер-планам городов будущего.

Соавтор таких общественных пространств, как Институт «Стрелка», Крымская набережная и Парк Горького Олег Шапиро расскажет участникам форума 100+ о формировании идентичности городов за счет создания оригинальных городских пространств. Он выступит на тематических площадках «Зеленые пространства городов будущего» и «Театры и концертные залы России».

С докладами на форуме также выступят директор архитектурного бюро Archimatica Александр Попов и автор проекта центрального парка «Сколково» Хироки Мацуура. О проектах компании BROAD Group, которая строит высотки за считанные дни, расскажет ее вице-президент Жюльет Цзян.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.