Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Фирма вдовы уральского банкира задолжала четыре миллиона за «коммуналку»

СУЭРЖ управляет жилым комплексом «Мельковский»
СУЭРЖ управляет жилым комплексом «Мельковский»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский МУП потребовал почти четыре миллиона от компании «Стройкор», подконтрольной наследникам банкира Валерия Заводова. Причиной стала задолженность за коммунальные услуги.

Екатеринбургский МУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» подал иск на 3,8 млн рублей к компании «Стройкор», подконтрольной наследникам умершего банкира Валерия Заводова. Известно, что СУЭРЖ управляет жилым комплексом «Мельковский» на улице Азина, который был построен «Стройкором».

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» директор СУЭРЖ Виктор Карташев, иск направлен на взыскание задолженности за коммунальные услуги. По его словам, часть квартир не была продана и до сих пор принадлежит «Стройкору».

Ранее СУЭРЖ подавал аналогичный иск менее чем на миллион рублей, слушания состоятся после Нового года. Карташев уточнил, что «Стройкор» не согласен с требованиями.

«ФедералПресс» напоминает, что вдова бизнесмена Елена Заводова подала иск к основанному им «Уралтрансбанку». Она просит признать недействительным договор залога.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.