Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вдова бывшего директора «Уралтрансбанка» подала иск к кредитному учреждению

Исковое заявление было принято, его рассмотрят после праздников, 20 января.
Исковое заявление было принято, его рассмотрят после праздников, 20 января.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Исковое заявление было принято, его рассмотрят после праздников, 20 января.

Вдова бывшего директора «Уралтрансбанка» подала иск к кредитному учреждению. Из картотеки арбитражного суда Свердловской области известно, что в деле будет два ответчика – «Уральский транспортный банк» и ООО «Форест», передает корреспондент «ФедералПресс».

Речь идет о договоре залога, который был заключен с банком в 2015 году. Вдова просит признать данный документ недействительным. Исковое заявление было принято, первое заседание пройдет 20 января.

Добавим, что «Уралтрансбанка» был признан банкротом. На данный момент продолжается процесс его ликвидации. Подозрение у АСВ вызвала выдача кредита агропромышленной фирме «Ключики», которая также находится в стадии банкротства.

Сам Валерий Заводов умер в октябре 2019 года в Лондоне после продолжительной болезни. Уроженец Красноуфимска возглавлял «Уралтрансбанк» с 1990 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.