Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жильцы дома без своего ведома «выбрали» управляющую компанию

В Екатеринбурге обострилась борьба управляющих компаний
В Екатеринбурге обострилась борьба управляющих компаний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге чиновники получили протокол о выборе связанной с «Синарой» фирмы управляющей компанией одного из домов. Сейчас жильцы утверждают, что их подписи были подделаны.

В Екатеринбурге обострилась борьба управляющих компаний за жилой комплекс «Перемена» на Широкой Речке. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» один из жильцов, в декабре общее собрание решило передать дом управляющей компании «ГринCервис». Из департамента госжилстройнадзора Свердловской области им пришел ответ, что старая управляющая компания – «СД-Эксплуатация» – представила более поздний протокол, где жильцы поддержали именно ее.

По утверждению местного жителя, подписи на протоколе, в том числе его собственная, являются поддельными, а фамилии и инициалы членов счетной комиссии содержат ошибки. «Разговаривал с секретарем и одним из членов комиссии. Они от меня только узнали, что в чем-то участвовали», – заявил он. Примечательно, что собрание якобы проводил президент компании «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский.

Связаться с УК «СД-Эксплуатация» корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. Известно, что ее совладельцем является топ-менеджер «Синары-Девелопмент» Юрий Старков.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году сотрудники «СД-Эксплуатации» попали на видео, обсуждая методы запугивания недовольных жильцов. Полиция тогда начала проверку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.