Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге застройщику разрешили построить высотки на месте Цыганского поселка

Стройка
На месте частного сектора построят высотные жилые дома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге построят новый жилой комплекс на ВИЗе. Для этого снесут часть Цыганского поселка, расположенного напротив ТЦ «Радуга Парк». Информация о строительстве появилась на сайте застройщика «Фортис девелопмент».

«Объект будет возводиться в новой части ВИЗа. В 15 минутах ходьбы находятся четыре детских садика, четыре школы и пять центров развития для дошколят. За пять минут можно пешком дойти до «Радуга Парка» с кинотеатром и живописным парком аттракционов», – написано на сайте девелопера.

Там же указано, что сдача дома – четвертый квартал 2024 года. Строительство будет вестись на участке, ограниченного улицами Отрадной, Викулова, Коперника и Репина. Сейчас на этом месте располагается частный сектор.

Компания уже получила положительное решение на проект высотного строительства, сказано в Едином госреестре заключений.

Год назад администрация Екатеринбурга устраивала общественные слушания о поправках в правила землепользования, которые касались и поселка. На них решили поменять зону индивидуальной застройки на зону многоэтажной. Весной 2021 года изменения приняли.

В компании не смогли ответить на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о том, что ждет жителей поселка, где будет вестись строительство. В пресс-службе администрации Екатеринбурга на вопрос тоже не ответили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что генеральный директор компании Aleka Group Александр Матофаев рассказал нужен ли городу Цыганский поселок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.