Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге более сотни детей-сирот получили квартиры в современном жилом комплексе

Дома
Новоселы уже готовы заезжать в квартиры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге 110 детей-сирот получили ключи от готовых квартир, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«По инициативе губернатора Евгения Куйвашева у нас несколько лет реализуются совместные с бизнесом социально значимые программы, позволяющие обеспечивать качественным жильем категории уральцев, которые нуждаются в государственной поддержке», – рассказала директор регионального фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева.

Она добавила, что такая работа способствует развитию строительной отрасли, делает жизнь уральцев комфортнее, а также служит достижению целей национального прoекта «Жилье и городская среда».

Ключи от новых квартир получили 110 детей-сирот в жилом комплексе «Весна» на улице «Дорожная». Жилье полностью готово к заселению, в квартирах есть электроприборы, двор благоустроен, а для автомобилистов предусмотрена многоуровневая парковка. Кроме того, в микрорайоне развита социальная и транспортная инфраструктура.

Общая площадь всех квартир составляет 3,7 тысячи квадратных метров. На их строительство направлено 247,2 миллиона рублей, в том числе 141,7 миллиона – из областного бюджета.

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева, в 2022 году на реализацию программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 1,7 миллиарда рублей. Из них 1,4 миллиарда планируется выделить из областного бюджета, 311,6 миллиона рублей – федеральные деньги», – добавили в департаменте информполитки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.