Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выставили на продажу молочное предприятие

Рыночная стоимость недостроя в поселке Медный оценена в 24 млн рублей
Рыночная стоимость недостроя в поселке Медный оценена в 24 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге на торги выставили несколько объектов недвижимости. Планируется продать недостроенное здание под Екатеринбургом и помещения, которые принадлежали компании «Уралбиомед», производителе детского молочного питания. Об этом шла речь на внеочередном заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Предлагается утвердить на аукционе недострой в поселке Медный рыночной стоимостью 24 млн рублей с землей стоимостью 3 млн рублей. Второй объект, принадлежащий компании «Уралбиомед», стоимостью 37 млн рублей, располагается по адресу: улица Луначарского, 133», – отметил замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга Владимир Захаров.

Также на торги выставлен объект по Шефской, 8. Первоначально он не входил в программу комплексного развития территории.

«Сперва этот объект в программу КРТ не входил. Поняв, что объект не вписывается в территорию, которая подлежит реновации, а девелопер по результатам конкурса, если объект будет включен в границы КРТ, будет обязан предоставить помещение не меньшей площади», – отметил заместитель главы градостроительного департамента Григорий Сурганов.

Он добавил, что земельный участок, на котором стоит дом, входит в красные границы улицы Шефской, и человек, который его купит, не сможет ничего там построить.

Кроме того, на заседании комиссии рассказали о внесении изменений, касающихся недвижимости в центре города.

Дом по адресу Малышева, 23 / Хохрякова, 23 из объектов культурного наследия федерального значения перевели в объект наследия регионального значения. И земельный участок под домом на Генеральской, 15 переведен из статуса жилой застройки в статус делового управления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из программы КРТ исключили четыре дома в районе улицы Краснофлотцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.