Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снесли дома, где жили строители района Уралмаш

Барак
Общественник предлагал отдать бараки под музей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге на Уралмаше уничтожили почти столетние бараки, где недавно произошел пожар. Об этом написал у себя в телеграм-канале общественник Дмитрий Москвин.

«Снос домов первостроителей Уралмаша 1929 года. Экскурсанты, глядя на это непотребство, в шоке. Говорят, видно же, что крепкие добротные дома», – отметил Москвин.

Речь идет о трех деревянных бараках, построенных в 1929 году, в которых жили первостроители района. Речь идет о домах № 4, 6 и 8 на улице Авангардной.

По словам Москвина, эти дома можно было переделать в ресторан, хостел или в музей.

О том, что дома снесут, стало известно еще в начале 2023 года. Постановлением главы города участок изымался под муниципальные нужды. Всех людей, проживающих в них, расселили в более комфортные квартиры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге на месте будущей стройплощадки загорелся деревянный дом. Огонь угрожал перекинуться на жилые дома по соседству.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.