Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Организатор погромов на Овощебазе № 4 получил срок

Сергей Лазарев получил год колонии общего режима
Сергей Лазарев получил год колонии общего режима

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Свердловский областной суд признал виновным Сергея Лазарева в организации массовых беспорядков на овощебазе № 4 в Екатеринбурге.

Суд приговорил Лазарева к одному году колонии общего режима. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд признал Лазарева организатором массовых беспорядков на овощебазе № 4. Наказание – год колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда», – отметили в пресс-службе.

Установлено, что именно Лазарев распределял роли и координировал участников беспорядков на овощебазе 30 мая 2014 года, а также выдал им документы, якобы подтверждающие законность их нахождения на базе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 апреля суд утвердил обвинительный приговор Сергею Лазареву − одному из организаторов беспорядков на овощебазе № 4 в Екатеринбурге. По версии следствия, Сергей Лазарев, Михаил Шестаков и Олег Пересыпкин организовали 30 мая 2014 года массовые беспорядки на территории овощебазы № 4 по ул. Завокзальная в Екатеринбурге, для чего привлекли к участию в иных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.