Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В общежитии свердловского поселка Студенческий до сих пор нет тепла. Разбирается ОНФ

В муниципальном общежитии, напоминающем аварийный барак, проживают более 30 семей
В муниципальном общежитии, напоминающем аварийный барак, проживают более 30 семей

СТУДЕНЧЕСКИЙ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Активисты свердловского отделения Общероссийского народного фронта добиваются пуска отопления в общежитие поселка Студенческий Белоярского городского округа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе исполкома свердловского регионального отделения ОНФ, в Фронт обратились с жалобами жители Белоярского городского округа. Они рассказали о том, что в муниципальном общежитии, напоминающем аварийный барак, проживают более 30 семей, большинство из них многодетные. В общежитии почти 50 детей, двое из них – инвалиды. Людям приходится использовать электроплиты и другие нагревательные приборы, так как отопления нет.

Трубу, по которой поступает горячая вода, прорвало еще в начале октября 2016 года при пуске тепла. В результате прорыва затопило первый этаж. Трубу перекрыли, однако ремонтировать не стали.

До вмешательства ОНФ власти поселка не вели активной работы для решения проблемы, обосновываю это тем, что в общежитии, считающимся многоквартирным домом, нет управляющей организации, ответственной за инженерную инфраструктуру.

«Жители общежития говорят, что для ремонта нужен всего один сварщик. Но ни поселок, ни муниципалитет не могут найти бригаду для ремонта. Люди греются электронагревательными приборами, что создает пожароопасную ситуацию. Деревянное здание может вспыхнуть в любой момент. Все это происходит при попустительстве чиновников. ОНФ обратился в администрацию Белоярского городского округа с просьбой решить проблему в кратчайшие сроки», – рассказала о ситуации руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

В настоящее время, свердловский ОНФ взял ситуацию под контроль. После вмешательства активистов, в руководстве муниципалитета пообещали отремонтировать трубу и обеспечить общежитие теплом до 3 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.