Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Бурятии задержали тагильчанина с двумя кило золота

полиция
Согласно данным экспертизы, в свертках находилось около двух килограммов золота и 55 граммов серебра

ТАКСИМО, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали подозреваемого в незаконной перевозке двух килограммов золота в Республике Бурятия. Отметим, что мужчина является жителем Нижнего Тагила.

Подозреваемый был задержан на перроне железнодорожного вокзала станции Таксимо. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

«Сотрудники Таксимовского линейного отдела полиции задержали жителя Нижнего Тагила, который подозревается в незаконном обороте драгоценных металлов», – пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина находился на перроне в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения. Однако, при личном досмотре в его сумке были обнаружены пакеты с россыпью металла.

Согласно данным экспертизы, в свертках находилось около двух килограммов золота и 55 граммов серебра.

Отметим, что сейчас в отношении подозреваемого, который является работником одной из золотодобывающих компаний, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.